https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Карагандинцы обеспокоены состоянием краснокнижного тигра в зоопарке


Жители Караганды обеспокоены состоянием редкого амурского тигра, проживающего в зоопарке. По их словам, он "находится в плачевном состоянии".

"Тигр находится в зоопарке Караганды. Он в плачевном состоянии. Зрелище ужасающее. Он истощен до крайности. Это ужасно. Слезы на глазах. В какой-то момент мы подумали, что он неживой. У него нет сил даже поднять голову", - пишет житель Караганды.

В пресс-службе городского акимата сообщили, что в карагандинский зоопарк амурский (уссурийский) тигр по имени Немо прибыл из Ташкента в 2009-м году. В природе такие животные живут около 15-ти лет, в неволе - до 20-ти лет.

"Сейчас Немо 16 лет. В настоящее время он находится в удовлетворительном состоянии. Питается хорошо. В день съедает 8-10 килограммов мяса. В его рацион входят говядина, конина, курица. Дополнительно раз в месяц выдается ​живой корм", - рассказали в акимате.

Специалисты зоопарка отметили, что амурские тигры - самый северный вид, занесенный в Красную книгу Международного союза охраны природы и в Красную книгу Российской Федерации. Самцы этого вида - одиночки по жизни и предпочитают днем отдыхать, так как лучше видят в темноте. 

Tengrinews.kz, 24 июня 2019

 
Дата публикации:24.06.2019
Тематика:Культура, Казахстан
Просмотров:494
 
Ключевые слова:
Животные Красная книга Караганда Экология Охрана природы
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме