https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Экологический субботник проходит в Павлодарской области


В экологическом субботнике принимает участие и глава области Булат Бакауов со своей семьёй.
Сегодня в Павлодарской области проходит экологическая акция #Birge#TazaQazaqstan, передаёт Pavlodarnews.kz.

Крупномасштабный общеобластной экологический субботник в рамках республиканской акции проходит в пойме реки Усолка и по берегу Иртыша.

В субботнике принимают участие сотрудники местных исполнительных органов, работники предприятий и организаций, неправительственных организаций, молодежные отряды "Жасыл Ел" и "Жас Отан".

Главной целью акции является внимания населения к проблеме загрязнения мусором лесов, водоемов, поймы и мест отдыха, а также пропаганда бережного отношения к окружающей среде.

В экологическом субботнике принимает участие и глава области Булат Бакауов со своей семьёй.

- Сегодня на всей территории нашего региона проводится экологический субботник, где принимает участие более 10 000 неравнодушных граждан. Целью данной акции является не только наведение санитарного порядка, но и воспитание экологической культуры граждан, привлечения внимания общественности и населения к состоянию окружающей среды, бережного отношения граждан к природе. В ходе сегодняшней акции, я призываю вас уделять внимание раздельному сбору мусора, прошу сортировать отходы, так как в дальнейшем отсортированный мусор будет направлен на вторичную переработку, - отметил в своей речи Булат Бакауов открывая субботник.

Данная акция проходит во всех городах и районах области.

zakon.kz, 3 августа 2019
 
Дата публикации:03.08.2019
Тематика:Культура, Казахстан
Просмотров:389
 
Ключевые слова:
Субботник Экология Охрана природы Акция
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме