https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Коронавирус в Алматы: стационары заполнены на 95%


Главный государственный санитарный врач города Алматы Жандарбек Бекшин рассказал о ситуации с коронавирусной инфекцией в городе.
«Сегодня ситуация по заболеваемости коронавирусной инфекцией в целом напряжённая. За две недели, начиная с 3 июня, регистрация заболеваемости коронавирусной инфекцией в городе удвоилась», - сказал в ходе онлайн-брифинга главный государственный санитарный врач города Алматы Жандарбек Бекшин.

Он отметил, что принимаются меры по недопущению распространению инфекции.

«Наполняемость коек в инфекционных стационарах возросла до 95%, но сейчас госпитализация осуществляется, так как на место выписавшихся ложатся новые больные. Если в марте заболеваемость формировалась за счёт завозных случаев, а в апреле за счёт того, что мы резко усилили охват диагностики населения, работали по уязвимым группам населения, то в июне отмечается рост заболеваемости за счёт самообращения граждан и формирования очагов в организациях», - сказал он.

Ранее стало известно, что в Казахстане усилят ограничительные меры на период выходных дней — 20-21 июня. К алматинцам обратился аким города.

Алматы, 18 июня 2020 1
МИА «Казинформ»
 
Дата публикации:18.06.2020
Тематика:Новости, Казахстан
Просмотров:330
 
Ключевые слова:
Коронавирус Эпидемия Карантин Статистика Алматы
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме