https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


СМИД ОДКБ обсудит на заседании в Алматы проблемы международной и региональной безопасности


В Алматы 11-го июня состоится заседание Совета министров иностранных дел государств — членов Организации Договора о коллективной безопасности.
Как сообщает пресс-секретарь ОДКБ Владимир Зайнетдинов, встреча глав внешнеполитических ведомств пройдет в узком и расширенном составе. Министры обсудят актуальные проблемы международной и региональной безопасности, ситуацию в зоне ответственности организации, обменяются мнениями о выполнении положений коллективных указаний постоянным представителям государств — членов ОДКБ, о формировании условий для использования миротворческого потенциала организации в интересах миротворческой деятельности ООН. 

В ходе пленарного заседания намечено одобрить план консультаций представителей государств — членов ОДКБ по вопросам внешней политики, безопасности и обороны на второе полугодие 2018 года — первое полугодие 2019 года, принять решение о перечне тем совместных заявлений в 2018 году и заявление "О ситуации вокруг Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (РСМД)". 

Как ожидается, в ходе заседания СМИД будет одобрен проект решения Совета коллективной безопасности "О плане мероприятий по развитию скоординированной информационной политики в интересах государств — членов Организации Договора о коллективной безопасности". Он подготовлен в целях реализации совместных практических мер, направленных на дальнейшее развитие скоординированной информационной политики в интересах ОДКБ, формирования эффективной информационной системы для адекватного и своевременного реагирования на проявления негативного информационного воздействия.

БелаПАН
Минск, 8 июня 2018
 
Дата публикации:08.06.2018
Тематика:Новости, Казахстан
Просмотров:873
 
Ключевые слова:
ОДКБ Алматы Оборона Информационная политика
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме