https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


В Астане полицейский спас ребенка, ходившего по подоконнику на девятом этаже


Инспектор службы Полка дорожно-патрульной полиции МПС ДВД г.Астаны старший лейтенант полиции Азамат Балтабаев спас 6-летнего ребенка, который ходил по подоконнику открытого окна на 9-м этаже.
«20-го июня около 17.00 часов в полицию поступил звонок от очевидцев о том, что по адресу Кобланды батыр на 9 этаже ребенок открыл окно и ходит по подоконнику. На вызов незамедлительно приехал экипаж «Иргиз-91» в составе старшего лейтенанта полиции Азамата Балтабаева и сержанта полиции Тимура Шындаулетова, которые приняли меры для безпрепятственного въезда во двор спасателей», - сообщили в пресс-службе столичного ДВД.

Как рассказал Азамат Балтабаев, «совместно с приехавшими спасателями я поднялся по спасательной конструкции – «вышке» на 9-этаж. Зашел через открытое окно и завел мальчика в квартиру. Оказалось, что в квартире, кроме двух малолетних детей, мальчика 6 и девочки 8 лет, больше никого не было». Родители, как установили, были на работе.

Сотрудники ювенальной полиции, передав детей родителям, провели с ними профилактическую беседу. Отметим, что на счету полицейского Азамата Балтабаева это не первое спасение человеческой жизни. В 2017-м году 5-го августа он вместе с гражданином Франции Жоржем Киеффер спасли утопающего гражданина.

24.kz, 21 июня 2018
 
Дата публикации:21.06.2018
Тематика:Новости, Казахстан
Просмотров:964
 
Ключевые слова:
Дети Спасение жизни Полиция Астана
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме