https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Опыт Казахстана в религии можно применить в масштабах планеты


По словам Назарбаева, в Казахстане удалось найти баланс между обеспечением национальной безопасности и защиты религиозных свобод.
Президент Казахстана рассказал, как в стране обеспечивается защита религиозных свобод. Глава государства уверен, что накопленный опыт поможет другим государствам достичь такого же мира и прогресса.

"Несмотря на то, что большинство наших граждан считают себя мусульманами, это не мешает свободе всех других религий. Вы это можете увидеть, пройдя по нашей столице: рядом стоят храмы различных религий и люди спокойно ходят туда и молятся. В Казахстане зарегистрировано более 3,5 тысяч религиозных субъектов, 18 различных конфессий", - отметил в выступлении глава государства.

По словам Назарбаева, при таком многообразии в Казахстане удалось найти баланс между обеспечением национальной безопасности и защиты религиозных свобод.

"В нашей стране по всеобщему признанию удалось сформировать особую казахстанскую модель межконфессионального мира и согласия. Уверен, что опыт и практика Казахстана вполне применимы и в масштабах планеты. Наша совместная работа сможет принести осязаемые результаты в деле обеспечения мира, прогресса, благополучия граждан многих стран", - сделал вывод Президент.

Нурсултан Назарбаев призвал лидеров мировых и традиционных религий обеспечить доступ людей к общему и религиозному образованию.

zakon.kz, 10 октября 2018
 
Дата публикации:10.10.2018
Тематика:Новости, Казахстан
Просмотров:785
 
Ключевые слова:
Религия Астана
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме