https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Полнометражный дебют Олжаса Ахметова "Неделимое" выходит в прокат


Картина "Неделимое" - полнометражный дебют режиссера Олжаса Ахметова, автора короткометражного фильма "Квартира № 6", который был удостоен награды за лучший сценарий на фестивале короткометражного кино "Байконур", выходит в прокат.
На съемочной площадке своей дебютной картины, премьера которой состоится 14- декабря, Олжас Ахметов собрал внушительный актерский состав, в который вошли Азиз Бейшеналиев, Берик Айтжанов, Алексей Шемес, Ерден Телемисов, Нуржан Садыбеков, Чингиз Капин, Асан Мажит и другие.

"Нам повезло, что удалось собрать их всех вместе, ведь практически у всех актеров очень плотный график, - рассказывает Олжас. - Не каждому режиссеру удается собрать всех в столь сжатые сроки. И дело тут даже не в гонорарах, а именно в высокой занятости актеров. Нам очень повезло с Бериком Айтжановым, у которого буквально за день до начала съемок появилось свободное окно и он присоединился к нам буквально в самый последний момент и стал важной частью "Неделимого". Съемки проходили на территории действующего кафе, интерьер которого был полностью переделан под фильм. С этой целью к проекту был привлечен художник Бекен Нарбай. Мне показали три эскиза, из которых я выбрал один и дальше художник двигался в этом направлении, - вспоминает режиссер. - За 2 дня до начала съемок Бекен и его команда приехали в кафе и приступили к переделке. Они поменяли отделку стен, люстры, торшеры, столы, скамейки, в помещении появились картины и другой реквизит. И на съемки мы уже пришли в совершенно другое кафе, нежели то, что арендовали 2-мя днями ранее".

После работы над короткометражным фильмом Олжас захотел дебютировать в полном метре. Не имея на руках большого бюджета, режиссер решил снимать фильм в одной локации, где можно было бы собрать разношерстных героев и поставить их всех перед серьезным выбором. Так появилась идея сюжета, основное действие которого разворачивается в придорожном кафе.

Tengrinews.kz, 20 ноября 2017
 
Дата публикации:20.11.2017
Тематика:Культура, Казахстан
Просмотров:764
 
Ключевые слова:
Кинематограф
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме