https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Дебют самого юного артиста «Астана Опера»


Театрализованное исполнение знаменитой сценической кантаты «Кармина бурана» К.Орффа представят в «Астана Опера».
21-го февраля в Большом зале театра впервые в партии тенора выйдет на сцену самый юный артист – солист детской студии «Астана Опера» Кажымурат Еркин.

Уникальность таланта Кажымурата Еркина состоит в том, что в десятилетнем возрасте воспитанник детской студии дебютирует в спектакле в качестве солиста с полноценным отдельным номером. Юный артист уже исполнял роль Пастушка в опере «Тоска», соло в опере «Богема» Дж.Пуччини, наравне со взрослыми коллегами не раз выходил на сцену в разнообразных концертных программах. По мнению маэстро Абзала Мухитдинова, если бы у Карла Орффа был такой уникальный ребенок-артист, то он написал бы эту партию для него. Уже сейчас Кажымурат Еркин проявляет высокий профессионализм, артистизм, исключительные музыкальные данные и огромный потенциал.

«Выступление не является спектаклем в привычном понимании этого слова. Это сценическое действие, в котором сочетаются музыка, слово, видеоряд, использование уникальных технических возможностей сцены. Публике будет представлена притча о превратностях судьбы, о вечном вращении колеса Фортуны и возвращении его в исходную точку, о замкнутом круге человеческой жизни. Главными действующими лицами станут зрители, и, возможно, рассказанная история вдохновит их на новое осознание смысла жизни», – сообщила режиссер Наталья Кагадий.

24.kz, 21 февраля 2018
 
Дата публикации:21.02.2018
Тематика:Культура, Казахстан
Просмотров:793
 
Ключевые слова:
«Астана Опера» Кажымурат Еркин Астана
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме