https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Выставка работ заключённых прошла в Актобе


В Актобе впервые прошла выставка-ярмарка товаров, произведённых заключёнными.
На продажу выставили мебель, металлические изделия, а также сувенирную продукцию из дерева.

Особое внимание потенциальных покупателей привлек дом на колёсах. Прицеп, в котором есть газовая плита, диван, столик, и многое другое, удобно использовать на природе. Производители оценили его в 1,5 миллиона тенге.

Так организаторы решили заявить о себе, создать в местах лишения свободы дополнительные рабочие места.

Вопрос занятости довольно актуальный. Лишь 500 заключённых региона имеют возможность зарабатывать. Это треть всех отбывающих наказание в исправительных учреждениях области.

После выставки бизнесмены и представители государственных организаций подписали 62 меморандума о взаимном сотрудничестве на общую сумму 35 млн тенге.

Анар Даржанова, руководитель Управления предпринимательства Актюбинской области: - Наши предприниматели посетили колонию, ознакомили со своими требованиями, что на сегодняшний день востребовано на рынке, на что нужно обратить внимание. Здесь имеют значение, конечно, такие факторы, как качество, цена. Поэтому мы надеемся, что реализуя данные меморандумы, есть возможность развить у них предпринимательские навыки. Для этого для них будут проводиться мастер-классы, тренинги, семинары.

24.kz, 12 апреля 2018
 
Дата публикации:12.04.2018
Тематика:Культура, Казахстан
Просмотров:902
 
Ключевые слова:
Выставка Заключенные Актобе
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме