https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Бегемот Лотти и тигр Тайга приедут в Алматинский зоопарк


Об этом на площадке молодежного филиала партии «Нур Отан» сообщила директор Айгуль Тулеева.
В 2018-м году Алматинский зоопарк начинает масштабную реконструкцию.

Основная работа по строительству двух новых вольеров начнется уже этим летом. Речь идет о пусковых комплексах «Снежные Барсы» и «Волки-Медведи».

Проект разрабатывается по европейским стандартам и представляет собой реконструкцию природного, полувольного ареала обитания млекопитающих.

На эти цели государство выделило 566 миллионов тенге. Работы планируется закончить осенью 2018-го года. Также более 230 миллионов тенге направлено на текущий ремонт и строительство новых помещений для зверей. Полностью переоборудуют ветеринарную клинику. Как пояснили эксперты – изменится и сам формат зоопарка. В скором времени зоны, где обитают животные, представят по континентальному признаку. Пополнится и сам фонд млекопитающих.

Айгуль Тулеева, директор зоопарка г.Алматы:

- Мы привезли самку бегемота. Её зовут Лотти. Она приехала из Франции. . Долетела, 36 часов провела в полете и сейчас на карантине. Сейчас мы ожидаем самку амурского тигра. Её зовут Тайга. Она приедет к нам из Владивостока. Тайгу приведут к тигру, которого зовут Урман. Он относится к репродуктивным самцам, он единственный в Казахстане, который имеет чистокровную породу.

24.kz, 5 мая 2018
 
Дата публикации:05.05.2018
Тематика:Культура, Казахстан
Просмотров:1014
 
Ключевые слова:
Животные Зоопарк Алматы
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме