https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Победители международного конкурса художников определены в Астане


В столице завершился V международный конкурс художников «Астана – центр мира и модернизации сознания»
Творческое состязание проводилось в рамках программы «Рухани жаңғыру» в честь 20-летия Астаны и 73-й годовщины Великой Победы.

Главным организатором конкурса выступил столичный Центральный клинический госпиталь для инвалидов Отечественной войны.

«Ежегодно в нашем центре ветераны ВОВ, воины-интернационалисты, а также лица, пострадавшие в Чернобыльской аварии и на Семипалатинском ядерном полигоне, приезжают со всех уголков страны и восстанавливают свое здоровье. Мы рассматривали тематику проведения конкурса всесторонне и тщательно», – отметил директор Центрального клинического госпиталя для инвалидов Отечественной войны Адилхан Абдулин.

В конкурсном отборе участвовали 73 творческие работы. Сегодня были выбраны лучшие из них. Гран-при конкурса выиграл отечественный художник Шыныбай Примбаев, представляя картину «Тәуелсіз Қазақстан», первое место – Сайлау Темирбеков с работой «Жаңғыру», второе место разделили Василий Скаканди с картиной «Морьске око» (Украина) и Наталия Шевченко с работой «Бахчисарайский фонтан» (Россия), третье место досталось отечественным художникам Амангельды Дуйсембекову, Толкын Табысбек и Элине Ельяу из Израиля.

«Определить призеров было непросто. Так как это международный конкурс, в нем приняли участие художники из разных стран. Большинство работ, представленных на рассмотрение, были посвящены 20-летию Астаны», – сообщил председатель жюри, автор Государственного герба РК Жандарбек Малибеков.

Победители международного конкурса были награждены денежными сертификатами и памятными подарками.

24.kz, 5 мая 2018
 
Дата публикации:05.05.2018
Тематика:Культура, Казахстан
Просмотров:980
 
Ключевые слова:
Искусство Творчество Конкурс Юбилей Великая Победа
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме