https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


20-летнему юбилею столицы посвятили весенний бал в Уральске


150 пар школьников станцевали классические бальные танцы в фойе Казахского драмтеатра имени Хадиши Букеевой в Уральске.
Красочный весенний бал ребята посвятили 20-летнему юбилею столицы. Полонез, вальс, танго, мазурка, буги-вуги и даже твист. Почти 30 танцев XIX, XX, и XXI-го веков вошли в программу  весеннего бала уральских школьников. К этому масштабному танцевальному празднику ребята пришли с серьезной подготовкой.

Алдияр Сагидолла, участник бала:

- Сегодня, конечно, очень волнительный день. Мы готовились около 4 месяцев, это была очень сложная работа. Этот бал очень важен для всех потому, что это очень важно для культурного воспитания каждого, кто танцует и участвует в этом балу.

В школе искусств комплекса для одаренных детей имени Сакена Сейфуллина хореография – часть программы эстетического воспитания детей. Через танец мы учим молодых людей красивому общению, манерам и этике, - отмечают педагоги.

Зауреш Кусаинова, зав. школой искусств комплекса для одаренных детей им.С.Сейфуллина:

- Это молодость, красота, радость и изящество. Посредством танца мы приобщаем наших детей к эстетике. Тут очень большое значение имеет то, что посредством танца мы знакомимся с историей разных эпох, с историей различных народов. Все это воспринимается и пропускается через себя, и в конечном итоге получается большой красивый спектакль.

Нынешний весенний бал - восьмой по счету и посвящен 20-летию Астаны. Каждый год желающих станцевать на балу все больше, -отмечают организаторы. Так что в планах – сделать его городским праздником танца под открытым небом. 

Ботагоз Базарбаева, Болат Жарылгасов, Канат Махмутов
24.kz, 6 мая 2018
 
Дата публикации:06.05.2018
Тематика:Культура, Казахстан
Просмотров:958
 
Ключевые слова:
Танцы Юбилей Уральск
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме