https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Венский бал организовали на центральной площади Семея


Широко отмечают День защитника Отечества в Семее.
В честь Дня защитника Отечества на центральной площади Семея проходит Венский бал .

Руслан Шакабаев:

- Желающих действительно очень много. Организаторы насчитали больше 30-ти пар. Среди участников праздника в основном военнослужащие регионального командования «Восток». Венский бал в честь Дня защитника Отечества проходит в городе уже седьмой год подряд. Правила ежегодно одни и те же: дамы должны быть в традиционных белых платьях, а кавалеры - в парадной военной форме или в черных фраках. Но самое главное требование - это, конечно же, умение вальсировать. Всего участники подготовили больше 10-ти видов вальса.

Мадияр Асин, младший сержант в/ч 31767 РК «Восток»:

- Я считаю, что военнослужащий должен уметь защищать родину, быть достойным защитником Отечества и, конечно же, уметь танцевать в таком торжественном мероприятии, чтобы показывать будущему поколению, чтобы маленькие дети смотрели и брали пример с нас.

Салтанат Усина, старший радиотелефонист в/ч 30217 РК «Восток»:

-  Я призвалась на службу в 2017-м году, для меня это очень важное событие, так как в Венском балу участвую первый раз. Мы долго к этому готовились, две недели. Репетировали, много изменяли и добавляли. В этом году мы еще решили показать флешмоб, после вальса - модный танец.

Руслан Шакабаев:

- Да и еще одно мероприятие 7-го мая  прошло в городе. Ветераны  вместе с военнослужащими приняли участие в памятной акции. Участники церемонии возложили цветы к памятнику воинам-интернационалистам. Мне остается добавить, что Венский бал в самом разгаре и  продолжится до позднего вечера.

24.kz, 7 мая 2018
 
Дата публикации:07.05.2018
Тематика:Культура, Казахстан
Просмотров:968
 
Ключевые слова:
День Защитника Отечества Венский бал Танцы Акция Семей
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме