https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Постановка Парижской национальной оперы проходит в Астане


В столице Казахстана проходит постановка Парижской национальной оперы.
Звёзды европейского театра приехали в нашу страну впервые. Они представляют программу Gala de Paris, которая состоит из отрывков балетных произведений.

Программу, представленную в Астане, разработал хореограф Себастиан Берто, автор идеи и продюсер - Антон Левахин. Музыкальное сопровождение обеспечивает симфонический оркестр «Астана Опера». Дирижирует российско-американский маэстро Владимир Ланд.

Национальная балетная труппа Парижской оперы основана в 1661 году королем Людовиком XIV в качестве Королевской академии танца. Сегодня коллектив насчитывает больше 150-ти артистов. В Астане выступают 12 из них. В течение театрального сезона труппа даст 180 выступлений, каждое из которых - настоящий праздник высокого искусства.

Постановка Gala de Paris посвящена 350-летию Парижской оперы. Она проходит в рамках празднования 20-летия Астаны.

В театре Астаны программу будут давать ещё два дня – до 30-го июля.

Антон Левахин, генеральный продюсер Gala de Paris:

- Очень важно, что в программе сегодняшней происходит диалог между западом и востоком. Это удивительное сочетание программы, в которой французские артисты, лучшие звёзды Летиция Пюжоль, Сэ Ын Пак, которая в 2018-м году была признана лучшей танцовщицей мира, сегодня это лучшее созвездие танцовщиков Парижской национальной оперы. Эти танцовщики вступают в диалог через хореографию, через музыку и они сотрудничают с прекрасным оркестром «Астана Опера». Это большое удовольствие для музыкантов и для солистов участвовать в этой программе.

24.kz, 28 июля 2018
 
Дата публикации:28.07.2018
Тематика:Культура, Казахстан
Просмотров:799
 
Ключевые слова:
Юбилей Астана "Астана Опера" Балет Опера
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме