https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Конкурс-акция "Караван доброты" проходит по всему Казахстану


Продолжается республиканский конкурс благотворительных инициатив.
Конкурс-акция "Караван доброты" проходит по всему Казахстану с ноября 2018-го года по февраль 2019-го года.

Конкурс-акция "Караван доброты" организован Фондом Первого Президента РК и Ассоциацией деловых женщин Казахстана при поддержке телеканалов "Хабар" и "КТК" для популяризации идей благотворительности и развития активной гражданской инициативы.

"Цель конкурса – выявить значимые достижения, можно сказать, героические поступки граждан Казахстана, чтобы подвиги не остались незамеченными, а героев страна и наша молодежь знали в лицо", – пояснил заместитель исполнительного директора Фонда Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы Султан Айтжанов.

По словам организаторов, участниками конкурса могут стать физические и юридические лица, которые вносят вклад в решение социальных проблем и своими добрыми поступками мотивируют других.

"Мы решили показать таких людей, которые бескорыстно служат своему Отечеству, своему родному краю, помогают людям. У нас в Ассоциации деловых женщин есть примеры: 25 лет назад в Усть-Каменогорске Татьяна Ивановна Цветкова организовала социальный магазин "Всё за спасибо", куда люди сдают ненужные чистые вещи и бесплатно передают их нуждающимся. Этот магазин до сих пор работает, он стал примером для всех остальных регионов", – сказала президент РОО "Ассоциация деловых женщин Казахстана" Раушан Сарсембаева.

Как объяснили организаторы, номинирование для участия в конкурсе-акции осуществляется путем выдвижения от имени физического либо юридического лица.

Есть ограничение: в конкурсе-акции не могут участвовать субъекты предпринимательства и лица, благотворительная деятельность которых связана с государственной поддержкой (государственный грант, государственный заказ и так далее).

Заявки подаются по 5-ти номинациям.

Номинация "Асар" направлена на поощрение людей, чья благотворительная деятельность связана с народными традициями и обычаями.

Номинация "Туған жер" – для тех, кто оказывает благотворительную помощь родному краю в сфере образования, экологии и благоустройства.

Номинация "Батыл жүрек" отдает должное человеку, совершившему героический поступок, проявившему самоотверженность.

Номинация "Мейірім жолында" присуждается лауреату, который оказывает помощь и делает добрые дела добровольно и безвозмездно.

Номинация "Қайырымдылық тарихы" – для журналистов, освещающих темы благотворительности и привлекающих внимание общественности к социальным проблемам.

От каждого региона будут выдвинуты по 5 претендентов, а затем из них выберут 5-ку лауреатов.

Победители будут определены в конце февраля – в преддверии празднования Дня благодарности.

zakon.kz, 23 января 2019
 
Дата публикации:23.01.2019
Тематика:Культура, Казахстан
Просмотров:620
 
Ключевые слова:
"Караван доброты" Акция Конкурс Благотворительность
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме