https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


В Алматы состоялась торжественная церемония открытия «Вахты памяти»


В преддверии Дня победы местные школьники заступили в почётный караул у Вечного огня в Парке 28 гвардейцев-панфиловцев.
Это традиционное мероприятие, которое организовали ветераны афганской войны. Началось всё с возложения цветов и минуты молчания. Здесь вспоминали героизм легендарной 316-ой стрелковой дивизии, а также всех наших соотечественников, кто мужественно защищал Родину, кто так и не вернулся с фронта, а также подвиги живых свидетелей той страшной войны с фашистами.

Алматинцы увидели настоящее боевое оружие, знамя победы и другие предметы с фронта. А желающие нести «Вахту памяти» могут заступать на пост у мемориала Славы с одиннадцати утра до трёх часов дня. Караул сменяется каждые полчаса. Автомат, спецформа обязывают.

Мурат Абдушкуров, председатель Координационного совета ветеранов в Афганистане:

 - Мы хотим этими мероприятиями показать нашим детям, что мир, дружба, толерантность – это святое. И только в мире Казахстан может процветать и идти вперед. Поэтому через 10-15 лет эти ребята будут руководить нашей страной. И вот они должны понимать всю трагичность любой войны и делать всё для того, чтобы над Казахстаном всегда была чистое, мирное небо. Вот ради этого мы живем и трудимся.

24.kz, 17 апреля 2019
 
Дата публикации:17.04.2019
Тематика:Культура, Казахстан
Просмотров:620
 
Ключевые слова:
"Вахта памяти" День победы Вечный огонь Алматы
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме