https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Певец со светлым будущим: Актоты Раимкулова поздравила Ержана Максима с успехом на Детском Евровидении


Министр культуры и спорта РК Актоты Раимкулова поздравила Ержана Максима, занявшего второе место в конкурсе Junior Eurovision в Польше.
«Уважаемый Ержан! От всей души поздравляю Вас с завоеванием второго призового места в конкурсе Junior Eurovision song contest-2019! Вы в очередной раз продемонстрировали, что Вы талантливый, трудолюбивый певец с большим энтузиазмом и светлым будущим. В международном конкурсе Junior Eurovision, который проходил в польском городе Гливице, Вы исполнили прекрасную песню на двух языках. Несомненно, данная композиция вызовет интерес и желание разных народов мира познакомиться с казахской культурой», - обратилась к Ержану Максиму Актоты Раимкулова. 

«Искренне верим, что Вы прославите нашу страну и в других масштабных проектах, а Ваши достижения будут поводом особой гордости для всех казахстанцев. Желаю Вам крепкого здоровья и творческих успехов», - отметила министр в своем поздравлении. 

Напомним, Глава государства Касым-Жомарт Токаев также поздравил юного таланта с важной победой. Известный исполнитель Димаш Кудайберген написал в Instagram, что считает Ержана победителем. 

Напомним, Ержан Максим выступил на Eurovision Junior 2019. Юный артист исполнил песню «Арманнан қалма». К слову, Ержан спел свою песню на английском и казахском языках. Как говорил ранее сам певец, эта песня о том, что нужно мечтать и не сдаваться. 

Семь стран-участниц из 19 (Грузия, Беларусь, Уэльс, Польша, Украина, Нидерланды, Сербия) отдали максимальные баллы Казахстану (12). 

Голосования зрителей и жюри Ержану принесли 79 баллов, и по итогам с 227 баллами он занял второе место. 

 25 ноября 2019, Нур-Султан 
МИА «Казинформ»

 
Дата публикации:25.11.2019
Тематика:Культура, Казахстан
Просмотров:312
 
Ключевые слова:
Евровидение Конкурс Ержан Максим
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме