https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Столичный дельфинарий посетили дети с особыми потребностями


Незабываемые впечатления, позитивные эмоции и возможность подружиться с умными и добрыми обитателями морских просторов детям подарили акимат Нур-Султана и бизнес-сообщество города совместно с развлекательным парком Happylon и ТРЦ "MEGA Silk Way".
29-го ноября в рамках благотворительной акции 400 столичных детей с особыми потребностями, а также дети из малообеспеченных и многодетных семей посетили шоу "Дельфины и пираты Карибского моря".

- Бизнес должен быть социально ответственным. Я очень рад, что эти слова Первого Президента Нурсултана Назарбаева не пустой звук для наших предпринимателей. Для детей подобный формат досуга очень важен. Поэтому мы попросили помощь у городских организаций, которые активно участвуют в социальных проектах. К их чести, следует отметить, что они сразу же изъявили желание организовать праздник для детей. И я вижу по эмоциям зрителей, что подарок им пришелся по душе, - отметил заместитель акима столицы Бахтияр Макен.

А шоу, надо сказать, и вправду получилось ярким, захватывающим и запоминающимся. Сразу четыре дельфина – Зевс, Диди, Гелла и Рута, а также морские котики – Рокки и Граф показали настоящие чудеса акробатики и превзошли самые смелые ожидания детей – всегда чутких и благодарных зрителей.

- Мы впервые видим дельфинов вживую. Мне и моей дочери очень понравилось шоу. Не знаю, чем мы больше восхищены: ловкостью, артистичностью или сообразительностью этих животных. Феерическое зрелище! Спасибо большое акимату столицы и всем неравнодушным согражданам, которые подарили нам столько эмоций,- поделилась впечатлениями жительница города Светлана.

По словам тренера по млекопитающим Анатолия Нагибина, отличный заряд бодрости, веселья и жизнерадостности получили не только дети.

- Дельфины всегда тонко чувствуют ауру и зеркально реагируют на публику. Они, если можно так выразиться, сканируют нас на ментальном уровне. До мельчайших оттенков воспринимают эмоциональный настрой всех живых существ, - сказал тренер.

zakon.kz, 29 ноября 2019

 
Дата публикации:29.11.2019
Тематика:Культура, Казахстан
Просмотров:421
 
Ключевые слова:
Инвалидность Дети Благотворительность Дельфины Нур-Султан
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме