https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Благотворительный онлайн-фестиваль для особенных детей стартовал в Алматы


IX благотворительный онлайн-фестиваль «Красное яблоко Алматы - символ крепкой и счастливой семьи» для детей с ограниченными возможностями стартовал в Алматы

Ежегодно фестиваль объединяет более 200 одаренных детей. В этом году фестиваль станет первым в режиме онлайн в Казахстане и уникальным по своим масштабам, включая сразу несколько регионов страны и вовлекая сотни детей в совместное творчество, неограниченное физическими возможностями здоровья.

В фестивале принимают участие талантливые дети с ограниченными возможностями, различными формами нарушений физического и психологического здоровья, особыми потребностями в обучении и развитии.

Начиная с 2011-го года, Институт семьи РК и Центральной Азии охватил мероприятиями более тысячи детей города Алматы и других городов Казахстана. И если первые встречи проводились в интернатах, вузах, школах и закрытых учреждениях для детей, находящихся в сложных социальных условиях, то в последние годы мероприятие «Красное яблоко Алматы» переросло в форму фестиваля, с участием детей с различными потребностями в обучении и развитии, количество участников постоянно увеличивается.

В этом году для участия в фестивале подали заявки родители 43-х детей. Программу фестиваля открыла самая юная участница фестиваля Инжу Рустам из города Атырау. Ей 4 года.

Как отмечают организаторы, фестиваль дает возможность для взаимного общения и творчества здоровых детей и детей с ограниченными возможностями, потому что в атмосфере дружбы и взаимоподдержки они учатся уважению и принятию друг друга.

Организаторами благотворительного фестиваля выступили Государственный фонд молодежной политики акимата города Алматы и Институт семьи Казахстана и Центральной Азии, а также национальный мультимедийный портал «ОТБАСЫМ» и ресурсный портал МРЦ г.Алматы.

Фестиваль пройдет 10-11 ноября в онлайн-формате.

Казинформ, 10 ноября 2020

 
Дата публикации:10.11.2020
Тематика:Культура, Казахстан
Просмотров:259
 
Ключевые слова:
Инвалиды Благотворительность Фестиваль Алматы Соцзащита
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме