https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Туркестанские школьники заняли призовые места на фестивале «Жизнь без границ!»


Республиканский научно-практический центр «Дарын» организовал республиканский фестиваль «Шексіз өмір» - «Жизнь без границ» для детей с особыми образовательными потребностями.
В дистанционном фестивале приняли участие 4 групповых коллектива из всех регионов страны, всего 101 участник. В конкурсе среди особенных детей приняли участие 6 учащихся из Туркестанской области. Пятеро из них заняли призовые места.

Республиканский фестиваль проводился по 6-ти номинациям. Вокальное исполнение: пение на жестовом языке, сольное пение, вокальный коллектив; танцы (танцы на колясках); художественное творчество (живопись, портрет, графика, фотоискусство); декоративно-прикладное творчество; технические изобретения; компьютерные разработки, робототехника.

В областном центре состоялась встреча призеров с работниками сферы образования. Руководитель областного управления развития человеческого потенциала Рахимбек Жолаев на встрече с обладателями наград поздравил учащихся с заслуженной победой и выразил всем благодарность.

Дастан Орманов награжден дипломом первой степени в номинации технические изобретения. Дипломов второй степени удостоены в номинации «Компьютерные разработки» Камбарбек Кадирбекулы, в номинации «Танцы» - ансамбль «Асемай» Ленгерской школы-интерната. Также дипломы третьей степени получили Бердибек Мадияр в номинации «Художественное творчество» и Кымбат Шакен – в номинации «Декоративно-прикладное творчество».

Казинформ, 23 ноября 2020
 
Дата публикации:23.11.2020
Тематика:Культура, Казахстан
Просмотров:368
 
Ключевые слова:
«Шексіз өмір» - «Жизнь без границ» Фестиваль Соцзащита в Казахстане
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме