https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


30 дубов посадили на месте вырубленных деревьев в Алматы


30 краснокнижных черешчатых дубов высадили сегодня в Алматы на месте вырубленных деревьев на пересечении улиц Толе би и Ауэзова перед магазином Sulpak.
Бакытжан Сагинтаев взял на личный контроль вопрос с вырубкой деревьев в Алматы 

Как сообщили в полиции, сейчас идёт разбирательство. А в акимате работают над списком антирейтинга, куда включат торговую компанию и подрядные организации, причастные к этому делу. Что касается новых саженцев, то они легко приживутся, так как земля ещё не замёрзла, - говорят в управлении зелёной экономики. Их приобрели за счёт городского бюджета в одном из питомников Алматинской области.

В Sulpak пообещали высадить 500 деревьев в Алматы

Наталья Ливинская, руководитель управления зелёной экономики г. Алматы: - Мы не стали дожидаться действий Sulpak, потому что вчера было оговорено о том, что Sulpak не собирается действовать дальше и вообще что-либо предпринимать. Поэтому акимат за счет компенсационной посадки города проводит вот эту посадку. Но нужно обязательно отметить то, что после окончания всех судебных расследований и раскрытия дел виновный будет определен. Он обязательно должен будет высадить компенсационную посадку.

24.kz, 26 ноября 2020
 
Дата публикации:26.11.2020
Тематика:Культура, Казахстан
Просмотров:380
 
Ключевые слова:
Озеление Экология Охрана природы Красная книга
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме