https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Концерт под окнами ветеранов провели в Уральске


Без традиционных торжественных мероприятий встретили праздник в Уральске. 76-летие Великой Победы практически полностью прошло онлайн.
Однако активисты и представители общественных организаций всё же пришли к Стелле, чтобы возложить цветы к вечному огню. Отдали дань уважения павшим и пришедшие на церемонию ветераны войны. В области их 38. Все они в честь праздника получили по 1 млн. тенге. Жителей попросили воздержаться от поздравлений ветеранов на дому, поскольку область до сих пор находится в красной зоне. Однако без праздника солдат сороковых не оставили. Артисты областной филармонии устроили мини-концерты прямо под их балконами.

Максот Берген, председатель совета ветеранов ЗКО:

- Всех 28 ветеранов вчера посетили, вручали поздравительные открытки. Мы должны поддержать, вечно помнить о подвигах. Желаю мирного неба, спокойствия. Пандемия пройдет, мы победим!

Вениамин Скаленко, ветеран Великой Отечественной Войны:

- Поздравляю ветеранов войны, тружеников тыла с этим замечательным праздником, 76-ой годовщиной Великой Победы. Это ведь не только праздник. Это день горечи потерь. Сколько потеряли - 27 млн! Это страшно подумать! Я призываю молодёжь – берегите мир! Живём мы в едином, сплочённом, дружном Казахстане и, дай Бог, чтобы жили так в будущем! Мир – это самое дорогое!

Болатбек Бельгибеков, официальный представитель департамента полиции ЗКО:

- Мы поздравляем ветерана войны, а также органов внутренних дел Сагызбая Серикешевича. В 43-м году, получив тяжелое ранение, вернулся на Родину, где продолжил в 44-ом году в органах внутренних дел свой путь. У нас на сегодня единственный ветеран, который выжил. 76-ю годовщину нам приходится в таком формате проводить. Так как ограничения присутствуют. Наши ветераны этот день с таким трепетом ждут.

24.kz, 9 мая 2021
 
Дата публикации:09.05.2021
Тематика:Культура, Казахстан
Просмотров:368
 
Ключевые слова:
Великая Отечественная война Концерт Ветераны Уральск
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме