https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


В Казахстане изымают из торговли фальсифицированную молочную продукцию белорусских и российских производителей


Комитет по защите прав потребителей министерства нацэкономики Казахстана выявил нарушения требований технических регламентов безопасности пищевой продукции рядом российских и белорусских производителей, сообщил комитет в четверг.
В результате мониторинга установлено, что "Чудо коктейль для взбивания" производства компании "ВиммБилльДанн" (Москва), молоко сгущенное "Три желания" Рогачевского молочно-консервного комбината (Беларусь), творожный сыр с зеленью "Альмитте" производства ООО "Хохланд Руссланд" (Россия, Белгородская обл.), сливки "Чудское озеро" производства ЗАО "Лактис" (Россия, Великий Новгород), молоко "В лучших традициях" ТОО "Молочный завод "Садовое" (Акмолинская область) состоят из растительных жиров, сообщается в инфоромации.

По фактам нарушения технических регламентов и обмана потребителей комитет начал работу по изъятию фальсифицированной продукции.

В этой связи потребителям рекомендуют воздержаться от употребления данной продукции, а объектам розничной сети - отказаться от продажи фальсифицированной продукции.

"В целях защиты внутреннего рынка от опасной фальсифицированной продукции производителям даны уведомления о недопущении к реализации опасной продукции и устранения нарушений", - отмечается в сообщении.

Интерфакс-Запад, 16 февраля 2017
 
Дата публикации:16.02.2017
Тематика:Бизнес, Казахстан
Просмотров:1065
 
Ключевые слова:
Фальсификация Контрафакт Права потребителей
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме