https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Проект развития молодежного корпуса запустили в Алматы


Его основная задача – привлечь неработающую молодежь к общественной полезной деятельности.
Участие в проекте могут принять все желающие в возрасте от 14-ти до 29-ти лет. Определены и основные критерии отбора. Надо иметь постоянную прописку не менее 6 месяцев, а также необходимо объединиться в инициативную группу от 3-х до 5-ти человек. Приоритет будут отдавать не работающей, не учащейся молодежи, членам малообеспеченных семей и многодетным родителям.

Победители получат от организаторов грант в размере одного миллиона тенге. Социальную идею станут реализовывать в течение полугода. За это время участники инициативы пройдут обучение, причем весь этот период их будет сопровождать опытный ментор. Каждый месяц молодым инициаторам станут выплачивать социальную стипендию от 40 000 до 60 000 тенге.

Стоит добавить, что оказывать платные услуги в этот период нельзя. Оригинальный проект стартовал в 2017-м году. За это время удалось охватить 10 регионов Казахстана и реализовать порядка 2000 проектов. 62% участников – молодежь из сельской местности.

Вера Ким, руководитель координационного агентства:

- Для нас очень важно, чтобы социальные проекты приносили пользу именно тому району, тому селу или тому городу, где непосредственно проживает сама молодежь. В дальнейшем для того, чтобы их проекты были устойчивы, они могут реализовывать какие-то коммерческие проекты, регистрировать индивидуальные предприятия и уже официально оплачивать налоги.

24.kz, 28 февраля 2019
 
Дата публикации:28.02.2019
Тематика:Бизнес, Казахстан
Просмотров:646
 
Ключевые слова:
Молодежь Трудоустройство Налоги Алматы
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме