https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Систему электронного правосудия Е-Justice презентовали в Алматы


В Алматы представители суда Международного Финансового Центра "Астана"(МФЦА) и Международного арбитражного центра презентовали новую технологичную платформу Е-Justice.
Это удобный инструмент для подачи исков и документооборота при урегулировании коммерческих споров.

Как отмечают эксперты, уникальный продукт уже прошел тестирование и запущен в работу.

Е-Justice – это система электронного правосудия, разработанная специально для работы суда МФЦА и Международного арбитражного центра.

«Умный» портал организует работу с документами – подачу исковых заявлений и дальнейшее управление в режиме онлайн в ходе судебных и арбитражных процессов.

Кристофер Кэмпбелл-Холт, руководитель суда МФЦА и Международного арбитражного центра:

- Основная наша цель – сообщить миру, что мы – МФЦА и Казахстан открыты для инвестиций. И что суд МФЦА и Международный арбитражный центр готовы помогать в защите интересов и прав инвесторов, то есть полностью защитить их.

Программа разработана в рекордные сроки. За четыре месяца суд МФЦА и Международный арбитражный центр совместно с сингапурским IT-провайдером CrimsonLogic создали гибкую платформу, отвечающую всем международным стандартам. Теперь чтобы решать коммерческие споры и разногласия, компаниям необходимо в несколько кликов пройти регистрацию, подать исковое заявление и отправить его на рассмотрение в арбитраж или суд, экономя средства и время.

Со Кен Йи, генеральный директор компании CrimsonLogic /Сингапур/:

- Система позволяет весь документооборот перевести в цифровой формат. И, конечно, важным моментом является обеспечение безопасности информации на каждом этапе. Подготовлены специалисты, и мы готовы открывать офис и представительство компании в МФЦА.

Также эксперты отметили, что планируют регулярно анализировать имеющийся набор функций и расширять его в соответствии с отзывами пользователей.

Владимир Бовкис, Валентин Лобанов
24.kz, 28 февраля 2019
 
Дата публикации:28.02.2019
Тематика:Бизнес, Казахстан
Просмотров:572
 
Ключевые слова:
Судопроизводство Цифровизация Инновации Алматы
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме