https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


В Жамбылской области закрыли 19 сайтов с рекламой синтетических наркотиков


Профилактика наркопреступлений находится на постоянном контроле правоохранительных органов Жамбылской области. Об этом шла речь на отчетной встрече с населением начальника департамента полиции Жамбылской области полковника полиции Армана Оразалиева.
«Что касается борьбы с наркобизнесом, за восемь месяцев этого года из незаконного оборота изъято свыше двух тонн различных наркотиков, более шести килограммов героина и 115 килограммов гашиша. Выявлено 19 сайтов, где размещалась реклама, связанная с распространением синтетических наркотиков», - сказал глава жамбылского гарнизона.

Отметим, что полиция Тараза проводит мероприятия по розыску лиц, распространяющих синтетические наркотики через граффити.

Так, в июне этого года сотрудники управления по противодействию наркопреступности совместно с местной полицейской службой УВД Тараза задержали 19-летнего жителя Тараза, который расписывал граффити по распространению наркотиков на стенах и заборах домов.

Задержанный дал признательные показания и привлечен к ответственности. Закрашено и удалено 450 граффити-надписей, интернет-сайты, на которых пропагандировались синтетические наркотики, заблокированы.

Нанесение граффити на стены зданий и их распространение в компьютерных сетях является пропагандой и незаконной рекламой наркотических средств. За это предусмотрена ответственность по статье 423 КоАП РК, штраф по ней составляет от 150 до 700 МРП, то есть от 378 750 до 1 767 500 тенге.

Департамент полиции Жамбылской области призывает население области не оставаться в стороне от данного явления, способствующего распространению наркотиков, проявлять активную гражданскую позицию в борьбе с наркопреступностью.

Тараз, 21 сентября 2019
МИА «Казинформ»
 
Дата публикации:21.09.2019
Тематика:Бизнес, Казахстан
Просмотров:308
 
Ключевые слова:
Криминал Наркотики Граффити Тараз Интернет-магазин
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме