https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Преступная группа фальсификаторов лекарств задержана в Алматы


В Алматы задержаны подозреваемые в организации подпольного цеха по изготовлению лекарственных препаратов, передает Комитет по финансовому мониторингу Министерства финансов РК.
Департаментом экономических расследований по городу Алматы был выявлен крупный подпольный цех по изготовлению поддельных лекарственных препаратов, где хранилось около 100 тонн готовой продукции.

«По данному делу установлены и задержаны организатор, посредник и пособник. 26.07.2020 года следственным судьей Специализированного межрайонного следственного суда г.Алматы в их отношении санкционирована мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 2 месяца. По указанным фактам ДЭР по г. Алматы, зарегистрированы уголовные дела по ст. 222 ч. 1 (незаконное использование чужого товарного знака), ст. 323 ч. 2 п. 1.3 (обращение с фальсифицированными лекарственными средствами или медицинскими изделиями), ст. 262 ч. 1 и ч. 2 УК РК (создание и руководство организованной преступной группы и участие в ней)», - сообщила п ресс-служба КФМ МФ РК.

МИА «Казинформ», 27 июля 2020
 
Дата публикации:27.07.2020
Тематика:Бизнес, Казахстан
Просмотров:323
 
Ключевые слова:
Медикаменты Контрафакт Криминал Алматы Товарный знак Фальсификация
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме