https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


На железнодорожном вокзале Астаны рухнула надстройка


Как пишут очевидцы, конструкция упала на поезд.
На поезд сообщением Астана — Лениногорск на вокзале столицы обрушилась конструкция. Об этом на своих страницах в социальной сети Facebook пишут очевидцы.

«Астана, вокзал. Поезд Астана — Лениногорск. Жертв нет», — написал Кайрат Жалгасбаев. Он же опубликовал фото с места происшествия.

По данным пользователя Facebook Асем Садыковой, травмирован один человек. «Только что рухнула надстройка на вокзале в Астане. Травмирован 1 человек. Поврежден вагон поезда Астана — Лениногорск. Будьте осторожны! Смотрите вверх!» — сообщила она.

Происшествие прокомментировали в Нацкомпании «Қазақстан темір жолы». Уточняется, что обрушение не повлияло на движение поездов.

«25 января текущего года в 14 часов 15 минут из-за сильных порывов ветра и обильного снегопада на перроне железнодорожного вокзала Астаны произошло обрушение части навеса общей площадью 40 кв.м, задет вагон поезда № 376 „Астана-Лениногорск“. Вагон и контактная сеть не повреждены. Жертв и пострадавших нет. Данное происшествие не повлияло на движение поездов», — говорится в сообщении компании.

Ранее синоптики прогнозировали снег и метель в Астане. По прогнозам, 26 января облачно, временами снег, метель. Ветер юго-западный с переходом в восточный, 9−14 м/с, порывы до 15−20 м/с. Температура воздуха ночью и днем −5…−7°С.

27 января ожидается переменная облачность, без осадков. Ветер южных направлений, 7−12 м/с. Температура ночью −14…−16°С, днем −8…−10°С.

Кайрат Жалгасбаев, Асем Садыкова
Kapital.kz, 25 января 2017
 
Дата публикации:25.01.2017
Тематика:Транспорт, Казахстан
Просмотров:1029
 
Ключевые слова:
Происшествие Астана Снегопад Природный катаклизм Қазақстан темір жолы
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме