https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Столичных педагогов поздравили с Днем учителя


Лучших из них и проявивших себя молодых специалистов наградили благодарственными письмами и нагрудными знаками.
К слову, на сегодня в Нур-Султане работают 110 школ, 369 детских садов, 32 колледжа, 11 организаций дополнительного образования, центр «Астана Дарыны» и Центр модернизации образования.

 В общей сложности 17 тысяч педагогов обучают больше 265 тысяч детей в столице. С прошлого года учителям начали выдавать жилищные сертификаты на сумму в 1 миллион тенге.

Жазира Асанова, руководитель отдела управления образования г. Нур-Султана:

- Уже порядка 300 учителей получили эти жилищные сертификаты. А молодым педагогам предоставляется проживание во вновь открытом Центре молодого педагога. Больше 200 человек получили ключи. Сегодня они заселяются в этот центр. Этот центр станет диалоговой площадкой. Там можно повышать квалификацию и обмениваться опытом с другими педагогами.

Алма Туржанова, зам.директора по учебной работе политехнического колледжа г.Нур-Султана:

- Отличное настроение. Сегодня мы увидели, какое внимание уделяется учителям, в том числе и преподавателям ТПО. Я сегодня отмечена благодарственным письмом акима города Нур-Султана. Очень благодарна за то, что оценили труд всего коллектива. Это не только моя награда, это аким города выражает благодарность политехническому колледжу за подготовку хороших специалистов.

24.kz, 4 октября 2019
 
Дата публикации:04.10.2019
Тематика:Культура, Казахстан
Просмотров:362
 
Ключевые слова:
День учителя Праздник Нур-Султан
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме