https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Межпарламентские группы Беларуси и КНР активизируют работу в торгово-экономической сфере


Межпарламентские группы Беларуси и КНР активизируют работу в торгово-экономической сфере. Об этом 17 апреля 2017 сообщил председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко по итогам переговоров с китайской парламентской делегацией во главе с председателем Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей Чжан Дэцзяном.
"Мы обсудили роль межпарламентских групп и договорились, что должны активизировать их работу. Особенно в области торгово-экономических отношений, инвестиционного сотрудничества и в плане реализации важнейших совместных проектов", - сказал Владимир Андрейченко.

На переговорах обсуждался широкий круг вопросов двустороннего сотрудничества, взаимодействия на международной арене. Спикер напомнил, что в последние годы Беларуси и Китаю удалось значительно продвинуться в реализации культурных, образовательных, научных проектов. "Это очень важно, поскольку современная экономика - это экономика знаний. И мы во время встречи определили целый спектр перспективных направлений сотрудничества в этих отраслях", - отметил председатель Палаты представителей. Речь в том числе идет о двустороннем обмене студентами, научных исследованиях.

Нынешний визит китайской делегации Владимир Андрейченко назвал "очень важным и серьезным шагом в развитии межпарламентских отношений Беларуси и Китая". "Белорусские и китайские парламентарии настроены на серьезную совместную работу", - подытожил он.

17 апреля 2017
БЕЛТА
 
Дата публикации:17.04.2017
Тематика:Новости, Экономика
Просмотров:562
 
Ключевые слова:
Беларусь-Китай Переговоры Торгово-экономическое сотрудничество
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме