https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Доля цифровой экономики в ВВП стран ЕАЭС к 2025 году должна составить не менее 20%


Доля цифровой экономики в ВВП стран ЕАЭС к 2025 году должна составить не менее 20%. Об этом сообщила 17 апреля 2017года член Коллегии (министр) по внутренним рынкам, информатизации, информационно-коммуникационным технологиям ЕЭК Карине Минасян на пленарном заседании "Стратегия цифровой трансформации" XXIV Международного специализированного форума по телекоммуникациям, информационным и банковским технологиям "ТИБО-2017".
"Один из целевых параметров цифровой трансформации - доля цифровой экономики в ВВП стран ЕАЭС к 2025 году должна составить порядка 20-30%. Этот тот минимум, который мы должны достичь к 2025 году, чтобы сохранить конкурентоспособность наших экономик", - сказала министр ЕЭК.

Карине Минасян напомнила, что вопрос о цифровой повестке Евразийского экономического союза поднят именно белорусским бизнесом. Старт формированию цифровой повестки был дан в декабре 2016 года, и сегодня страны ЕАЭС ведут эту работу не только на национальном, но и наднациональном уровне.

По информации министра, к 2020 году около 45% потребителей будут совершать покупки онлайн на глобальном рынке. Карине Минасян считает, что странам ЕАЭС нужно быть готовым к конкуренции в новых условиях, поэтому цифровая трансформация является одной из ключевых задач для членов союза. "Реализация совместных проектов и единой цифровой повестки может привести к выравниванию экономик стран ЕАЭС и более эффективному использованию потенциала стран", - отметила она.

17 апреля 2017
БЕЛТА
 
Дата публикации:17.04.2017
Тематика:ЕАЭС, Экономика
Просмотров:655
 
Ключевые слова:
ТИБО-2017 ЕАЭС Покупки онлайн
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме