https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Сборочное производство техники "Амкодор" планируется открыть в Египте


Сборочное производство техники "Амкодор" планируется открыть в Египте, сообщил 25 мая журналистам министр антимонопольного регулирования и торговли Владимир Колтович по итогам белорусско-египетской совместной торговой комиссии.

"На заключительной стадии находятся договоренности по созданию в Египте сборочного производства "Амкодор". Египетская делегация вчера посетила это предприятие, она отметила высокое качество продукции предприятия и заинтересована в сотрудничестве", - сказал Владимир Колтович.

По его словам, Египет также заинтересован в сотрудничестве с Беларусью в области транспорта, о чем шла речь на переговорах с вице-премьером Владимиром Семашко и министром транспорта и коммуникаций Анатолием Сиваком. "Обсуждены три направления взаимодействия. Первое - модернизация наземного транспорта (автобусы, троллейбусы, трамваи). Второе - увеличение грузооборота и межрегиональных перевозок: египетская сторона ставит задачу увеличить в 10 раз объем грузоперевозок. Третье - реконструкция железнодорожного транспорта. Обсуждены наши возможности в области поставок подвижного состава, египетская сторона выразила заинтересованность в этой теме", - рассказал министр.

Кроме того, намечены серьезные проекты в области сельского хозяйства. "Египет выделил для нашего общего проекта земельный участок, создана рабочая группа в ходе сегодняшней комиссии. Белорусскую сторону возглавит один из заместителей министра сельского хозяйства и продовольствия. В ближайшее время рабочая группа посетит Египет, где будет проработан вопрос по использованию белорусских технологий при строительстве агрогородков, молочно-товарных ферм", - отметил Владимир Колтович.

В свою очередь министр торговли и промышленности Египта Тарик Кабиль оценил переговоры египетской делегации с заместителем премьер-министра Владимиром Семашко и министром иностранных дел Владимиром Макеем как плодотворные. "Мы обсуждали новые направления двустороннего сотрудничества. Мы попытаемся сконцентрировать наше внимание на развитии промышленной кооперации и инвестиционного сотрудничества", - сказал он.

25 мая 2017
БЕЛТА

 
Дата публикации:25.05.2017
Тематика:Товары из Беларуси, Экономика
Просмотров:680
 
Ключевые слова:
Египет Амкодор
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме