https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Две Золотые Звезды "За превосходный вкус" вручены белорусскому бренду "Мѣнскъ" в Брюсселе


Торговая марка, производимая ЗАО "Минский завод виноградных вин", получила сразу две Золотые Звезды "За превосходный вкус".

В Брюсселе вручена высокая награда созданному специально к 950-летию белорусской столицы бренду "Мѣнскъ", который завоевал абсолютное признание в престижном международном конкурсе Superior Taste Award 2017. 

Премия "За превосходный вкус" - это международное признание пищевых продуктов и напитков, основанное на независимом мнении ведущих шеф-поваров и сомелье. Награда присуждается Международным институтом вкуса и качества (The International Taste & Quality Institute-iTQi), ведущей организацией по экспертной оценке и сертификации пищевых продуктов и напитков со всего мира.

Как считает генеральный директор ЗАО "Минский завод виноградных вин" Иван Троцкий, успех бренда "Мѣнскъ" не случаен. Идея создания продукта появилась два года назад при посещении предприятия представителями городской власти. Мэр столицы Андрей Шорец тогда предложил создать водку, которая могла бы стать своеобразной визитной карточкой города. "Глава Минска предложил выпустить премиальный продукт, который бы пользовался спросом не только на внутреннем рынке, но и обладал несомненным экспортным потенциалом. Так была разработана водка "Мѣнскъ", - рассказал Иван Троцкий.

Заместитель председателя Минского городского исполнительного комитета Андрей Доморацкий высоко оценил успех столичного предприятия на международном конкурсе в Брюсселе. "На бренд "Мѣнскъ", который был создан к юбилею белорусской столицы по просьбе городских властей, с самого начала возлагалась миссия стать одним из презентационных товаров Минска, еще одной визитной карточкой города. Мы надеялись, что этот бренд будет пользоваться успехом не только на внутреннем рынке, но и у гостей нашей столицы, в дипломатических представительствах, у многочисленных иностранных туристов и бизнесменов, которые посещают наш город. И высокая награда, завоеванная брендом "Мѣнскъ" на международном конкурсе в Брюсселе, подтверждает, что эта миссия выполнима! Особенно важно международное признание нашей продукции сегодня, когда определенные силы пытаются закрывать свои рынки для белорусских товаров. Ведь самый весомый аргумент против любых торговых барьеров - это отменное качество белорусской продукции, которая завоевывает высшие награды международных конкурсов, на равных конкурируя с лучшими мировыми брендами", - подчеркнул Андрей Доморацкий.

 Руководитель ЗАО "Минский завод виноградных вин" Иван Троцкий отметил, что к успеху на международной арене предприятие целенаправленно шло все годы своей работы, планомерно повышая качество выпускаемой продукции. Он подчеркнул, что главными компонентами для производства хороших ликеро-водочных напитков являются должным образом подготовленная вода и качественный спирт.

Иван Троцкий отметил, что важным шагом на пути к успеху предприятия на международной арене стало в декабре прошлого года акционирование Чашникского завода пищевых продуктов и создание на его базе ОАО "Чистый исток 1872", что позволило ЗАО "Минский завод виноградных вин" получить полный цикл производства ликеро-водочных напитков - от выпуска спирта до изготовления конечного продукта.

"В предыдущие годы на Брестском филиале нашей компании мы создали самое современное производство, которое за счет многоступенчатой инновационной системы фильтрации продукта и высокотехнологичного цикла подготовки воды позволяет выпускать самые качественные напитки. Более того, был создан цех по производству ароматных спиртов, работающий исключительно на натуральном сырье. По сути, нам не хватало только своего спирта, чтобы полностью контролировать качество сырья на входе, выдерживая необходимые нам высокие стандарты качества конечного продукта. Теперь у нас есть эта возможность благодаря появившейся производственной площадке в Чашниках", - сообщил Иван Троцкий.  

Отметим, что недавно инвестиционный актив ЗАО "Минский завод виноградных вин" - ОАО "Чистый исток 1872" из Чашников завоевало золотую медаль Международного конкурса спиртов-2017 в номинации спиртов, который прошел в Москве.

Генеральный директор ЗАО "Минский завод виноградных вин" Иван Троцкий подчеркнул, что в успехе "Чистого истока 1872" важную роль сыграло кардинальное улучшение качества конечного продукта, что сказалось и на высокой международной оценке бренда "Мѣнскъ". "Сегодня спирт из Чашников используется при производстве таких известных брендов, как "Сваяк", "Налібокі", "Мѣнскъ" и отвечает самым строгим требованиям по качеству. Награда, полученная сегодня нашим продуктом в Брюсселе, подтверждает, что нам удалось создать авторитетный и признанный в мире бренд "белорусская водка", которая ничем не уступает признанным мировым образцам", - отметил Иван Троцкий.

По словам руководителя компании, менее чем за полгода в Чашникское предприятие было инвестировано более Br4 млн. Как результат, рентабельность прежде убыточного производства достигла уже 30%. По мнению генерального директора, проводимая в Чашниках модернизация как пример успешного частно-государственного партнерства имеет важное значение с точки зрения экономических интересов Беларуси. "За первый квартал нынешнего года на экспорт отправлено 72 тыс. дал спирта на сумму $560 тыс., что составило 595,7% к аналогичному периоду прошлого года. Возросший в шесть раз экспорт - это прямые поступления валютной выручки в экономику страны, удачный пример реализации государственной стратегии, направленной на развитие экспортно-ориентированных производств", - убежден Иван Троцкий.

ЗАО "Минский завод виноградных вин" основано в 2000 году и на данный момент выпускает широкий ассортимент винно-водочной продукции. Предприятие располагает тремя производственными площадками. В Минске организовано производство виноградных вин и шампанского, в Бресте - ликеро-водочных изделий и сидров, в Чашниках - выпуск спирта. ЗАО "Минский завод виноградных вин" является лидером по производству тихих виноградных вин в стране, входит в тройку крупнейших белорусских производителей шампанского и водок. ЗАО "Минский завод виноградных вин" последние годы стабильно входит в десятку крупнейших налогоплательщиков Беларуси, уступая лишь предприятиям, занимающимся переработкой и транспортировкой нефти и газа.

14 июня 2017
БЕЛТА

 
Дата публикации:14.06.2017
Тематика:Товары из Беларуси, Экономика
Просмотров:720
 
Ключевые слова:
Минский завод виноградных вин Брюссель Конкурс
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме