https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Власти Китая всерьёз «взялись» за биткоин


Предположительно, к 30 сентября установлен крайний срок по выходу с рынка. Официального заявления властей КНР пока нет.
С 15 сентября всем китайским биржам, которые занимаются операциями с криптовалютами, запрещено регистрировать новых пользователей, сообщает ведущее государственное бизнес-СМИ Caixin. Соотношение между ценой биткоина и курсом юаня к доллару видно на графике.

Не удивительно, что официальный Пекин всерьёз взялся за биткоин. К 20 сентября все биржи должны подготовить план по выходу с рынка криптовалют.

Крупные игроки на рынке китайских цифровых денег (криптобиржи BTCChina и ViaBTC) прекратят работу 30 сентября.

Торговая платформа OKex также к 30 сентября уберёт из своих индексов BTCChina. Ещё две крупнейшие обменные площадки – OKcoin and Huobi продолжат работу, однако откажутся от трейдинга криптовалютами в паре к юаню.

Ещё 2 сентября цена биткоина достигла 5 тысяч долларов. C 4 сентября биткоин начал терять в стоимости и к 15 сентября побил отметку в 3 тысячи долларов. За этот короткий промежуток времени криптовалюта упала на 32,5 %. Случится ли полный обвал рынка криптовалюты, покажет время. У биткоина кроме Китая есть и другие противники.

Глава одного из крупнейших банков в мире JPMorgan Chase Джеймс Даймон назвал биткоин откровенным мошенничеством. Он обещал уволить любого из своих сотрудников, кто будет проводить операции с цифровыми деньгами.

Телеканал ОНТ, 15 сентября 2017
 
Дата публикации:15.09.2017
Тематика:Бизнес, Экономика
Просмотров:569
 
Ключевые слова:
Биткоин Криптовалюты Китай Биржевые торги Финансы
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме