https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Юго-восток Могилевской области демонстрирует существенные подвижки в развитии


Об этом сообщает пресс-служба правительства.
Заместитель премьер-министра Беларуси Михаил Русый констатирует существенные подвижки в развитии южных и восточных районов Могилевщины, отмечая при этом большую роль преференций, предоставленных в рамках указа №235 "О социально-экономическом развитии юго-восточного региона Могилевской области", подписанного главой государства в 2015 году.

"Благодаря этому территории, пострадавшие от аварии на Чернобыльской АЭС, где наблюдался дисбаланс социально-экономического развития, можно сказать, ожили. Кода люди поняли, что сюда можно приехать, построить жилье за льготный кредит, открыть бизнес и получить льготы, то произошли серьезные подвижки. В эти регионы потянулся и крупный бизнес", - сказал М.Русый, встречаясь в среду с  трудовым коллективом ОАО "Хотимский льнозавод".

Одним из таких серьезных проектов вице-премьер назвал создание в 2018-2019 годах в Климовичском районе производства мяса индейки - на предприятии с литовскими инвестициями мощностью 10 тыс. т мяса в год планируется создать около 200 рабочих мест.

Кроме того, отметил он, активными темпами в этих районах развиваются строительный комплекс, альтернативная энергетика, фермерство и другие направления.

"Указ №235 был принят своевременно и содействует устойчивому развитию территорий", - констатировал М.Русый.

"Новый импульс этому процессу, на мой взгляд, придаст и подписанный на днях Декрет №7 "О развитии предпринимательства", который послужит более активному развитию малого и среднего бизнеса на селе, реализации в регионах серьезных инвестпроектов и инициатив", - добавил вице-премьер.

Интерфакс-Запад, 29 ноября 2017
 
Дата публикации:29.11.2017
Тематика:Бизнес, Экономика
Просмотров:500
 
Ключевые слова:
Магілёўшчына Предпринимательство
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме