https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Делегацию Совета Безопасности Узбекистана интересует белорусская гражданская техника


Делегация из Узбекистана в Беларуси находится с начала недели.
Сегодня гости продолжили изучать возможности отечественных машиностроителей.


Прежде всего, в Узбекистане заинтересованы в продукции Минского автомобильного завода. Ташкент и другие города ждёт обновление парка пассажирской техники. При её выборе – наши партнёры делают ставку на автобусы МАЗ – они лидируют по соотношению «цена-качество».

Для предприятий горнодобывающей промышленности и аграриев готовы закупить грузовики минского автозавода. Кстати, гостям сегодня предложили тест-драйв машины команды «МАЗ-СПОРТавто», которая участвует в знаменитом ралли «Дакар». Они с удовольствие оценили и мощь спортивного грузовика, и в целом работу белорусских машиностроителей.

Накануне, напомним, с секретарём Совбеза встретился Президент Беларуси. Александр Лукашенко заверил Виктора Махмудова – все договорённости, достигнутые на высшем уровне во время сентябрьского визита главы государства в Ташкент, будут выполнены. 

Президент также пообещал: страна покажет всё, что заинтересует узбекских военных. И уже сегодня представители Совета Безопасности Узбекистана посетили Минский завод колёсных тягачей, который, в том числе, работает на оборонный сектор. 

Изучали всё – от производственного процесса до новейших образцов техники.

Кстати, узбекские военные признались – 10 лет назад уже покупали похожую технику в Беларуси. А причина, по которой пока нет новых контрактов, проста – эти машины настолько надёжны, что не требуют ни замены, ни даже ремонта.

Телеканал ОНТ24 октября 2018
 
Дата публикации:24.10.2018
Тематика:Товары из Беларуси, Экономика
Просмотров:786
 
Ключевые слова:
Узбекистан Машиностроение
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме