https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Почётное консульство Казахстана открылось в Могилёве


Второе Почётное консульство Казахстана открылось в Беларуси. Теперь, кроме Минска, такое представительство появилось и в Могилёве. Область – самый крупный стратегический партнёр Казахстана в региональном сотрудничестве.
Только за этот год товарооборот увеличился более чем на половину, и превысил $80 млн. Работают четыре предприятия с исключительно казахстанским капиталом.



Ермухамет Ертысбаев, Чрезвычайный и Полномочный Посол Казахстана в Беларуси: «У меня есть такая мечта – в каждом городе, в каждом областном центре иметь Почётного консула. Я объехал всю Беларусь и с большим удовлетворением констатирую тот факт, что везде, куда бы я не приехал, в любой город, высшие учебные заведения уже имеют давние прочные связи с казахстанскими вузами. Любое рентабельное предприятие имеет выход на рынок Казахстана». 

На должность Почётного консула назначен Сергей Демяшкевич. О потенциале Могилёвской области знает хорошо, но обороты будут увеличивать. Не только торговля, но и туризм и культура – в сотрудничестве будут искать новые направления.

Телеканал ОНТ, 14 ноября 2018
 
Дата публикации:14.11.2018
Тематика:Бизнес, Экономика
Просмотров:362
 
Ключевые слова:
Магілёў Казахстан Почётный консул Товарооборот Региональное сотрудничество
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме