https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


"Белоруснефть" приступила к строительству четвертой скважины в Украине


ООО "Сервис Ойл" (дочернее предприятие ПО "Белоруснефть" в Украине) начало бурить 72-ю Семиренковскую скважину на Семиренковском газоконденсатном месторождении в Полтавской области для "ДТЭК Нефтегаз", сказано в сообщении "Белоруснефти".
Проектная глубина скважины 5,47 тыс. м. Скважина будет оценочно-эксплуатационной, с вертикальным стволом. Построить скважину планируется за 175 суток.

Как сообщалось, в январе ПО "Белоруснефть" на месяц раньше запланированного срока завершило бурение для ООО "ДТЭК Нефтегаз" скважины №61 на Семиренковском месторождении. В рамках контракта с "ДТЭК Нефтегаз" ООО "Сервис Ойл" завершило строительство трех из девяти скважин.

Как сообщалось, в 2019 году "ДТЭК Нефтегаз" планирует увеличить добычу газа  до 1,8 млрд куб. м с 1,65 млрд куб. м в 2018 году.

"ДТЭК Нафтогаз" - операционная компания, отвечающая за нефтегазовое направление в структуре энергетического холдинга ДТЭК. В портфель активов "ДТЭК Нефтегаз" входят "Нафтогазвыдобування" и "Нефтегазразработка", ведущие разведку и добычу углеводородов на трех лицензионных участках в Полтавской и Харьковской областях.

ДТЭК создан в 2005 году для управления энергетическими активами группы "Систем кэпитал менеджмент" (СКМ, Донецк) Рината Ахметова. Корпорации делегированы функции по стратегическому управлению предприятиями группы, составляющими вертикально интегрированную цепочку по добыче и обогащению угля, производству и реализации электроэнергии.

ООО "Сервис Ойл" действует в Украине с 2012 года, осуществляет текущий и капитальный ремонт нефтяных и газовых скважин, бурение скважин, проектирование и разработку нефтяных и газовых месторождений, сейсморазведочные работы 2D и 3D, обработку и интерпретацию сейсмических данных, колтюбинговые услуги.

По контракту с "ДТЭК Нефтегаз" ООО "Сервис Ойл" планирует пробурить в Украине девять скважин. Все эти объекты глубиной более пяти километров.

Интерфакс-Запад, 5 февраля 2019
 
Дата публикации:05.02.2019
Тематика:Бизнес, Экономика
Просмотров:338
 
Ключевые слова:
Украина Геологоразведка Бурение скважин ПО "Белоруснефть"
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме