https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Беларусь завершила переговоры с Австралией по присоединению к ВТО


Беларусь завершила двусторонние переговоры с Австралией в рамках присоединения республики к Всемирной торговой организации (ВТО), сообщили в постоянном представительстве Беларуси при отделении ООН и других международных организациях в Женеве.
"В понедельник в Женеве состоялось подписание протокола с Австралией о завершении двусторонних переговоров по доступу на рынок товаров в рамках присоединения Беларуси к Всемирной торговой организации", - говорится в сообщении на сайте представительства.

От белорусской стороны протокол подписал постоянный представитель Республики Беларусь при отделении ООН и других международных организациях в Женеве Юрий Амбразевич, от Австралии – постоянный представитель Австралийского Союза при ВТО Фрэнсис Лиссон. 

"Подписание протокола будет не только способствовать скорейшему завершению процесса присоединения Беларуси к ВТО, но и станет дополнительным стимулом для активизации торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества между Беларусью и Австралией", - отметили в представительстве.
Беларусь активизировала переговоры по присоединению к организации с весны 2016 года. Ранее премьер-министр страны Сергей Румас заявил о намерении Минска стать членом организации в 2020 году. 

В настоящее время еще не завершены переговоры с пятью членами ВТО - ЕС, Канадой, США, Украиной, Бразилией. 

Интерфакс-Запад, 2 декабря 2019
 
Дата публикации:02.12.2019
Тематика:Бизнес, Экономика
Просмотров:200
 
Ключевые слова:
ВТО Австралия Товарооборот
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме