https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Беларусь запретила ввоз консервов российских производителей, в продукции нашли гельминтов


Государственный комитет по стандартизации Беларуси запретил к ввозу в страну рыбные консервы двух российских производителей из-за обнаруженных гельминтов в их продукции.
"Гомельская областная инспекция Госстандарта в ходе надзорных мероприятий выявила несоответствие реализуемых рыбных консервов требованиям технических регламентов. (…) А именно по органолептическому показателю — наличию посторонних примесей – видимых гельминтов на поверхности кусочков печени", - говорится в сообщении областной инспекции.

Как отметили в инспекции, в печени трески балтийской натуральной с маркировкой "MaxiFISH" (производитель ООО "Сервис Партнер", РФ, Калининград) были   обнаружены видимые гельминты. Аналогично в   консервах из печени рыб стерилизованных с маркировкой "Рыбарь" (производитель ООО "Дальпромрыба", РФ, Домодедово) на поверхности кусочков печени также обнаружены видимые гельминты.

"Вышеуказанные наименования рыбных консервов Государственным комитетом по стандартизации запрещены к ввозу и обращению на территории Республики Беларусь", – подчеркнули в инспекции.

Интерфакс-Запад, 16 января 2020
 
Дата публикации:16.01.2020
Тематика:Бизнес, Экономика
Просмотров:202
 
Ключевые слова:
Рыбные консервы Гельминты Стандартизация Россия
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме