https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Президент Беларуси подчёркивает значение Минского тракторного завода, который является брендом страны


Об этом Александр Лукашенко заявил 29 мая, общаясь с работниками предприятия.
"Я прежде всего хочу вас всех поздравить с днём рождения (предприятия.). Это прекрасный завод, лицо нашей страны, это бренд", - сказал Президент.

Глава государства заявил, что главное в производстве - обеспечение высокого качества продукции. И в этом залог дальнейшего развития и благосостояния как самого завода, так и его работников.

"Конкуренция по вашей продукции колоссальная. Задача одна - качество. Это главный вопрос нашей машиностроительной страны и прежде всего МТЗ. Вот единственная моя просьба и жёсткое требование к вам всем", - сказал он.

Александр Лукашенко подчеркнул, что всегда лучше у себя на родине, именно здесь граждане и их труд всегда будут востребованы.

"Берегите своё предприятие. Мы будем делать всё для того, чтобы вы работали. Будем смотреть, как у вас будут разворачиваться дела. Бывший министр, ныне руководитель вашего завода (Виталий Вовк.), он же прекрасно знает, что есть у нас ещё и БЕЛАЗ. В своё время руководил им Герой Беларуси Мариев (Павел Мариев.). Не дело, что на вашем заводе директор не Герой Беларуси. Но для того, чтобы стать героем, он должен реализовать ту амбициозную программу", - отметил глава государства.

"Поэтому живите. Не переживайте. Ваше дело - работать. А власть, члены правительства, руководство предприятия должны сделать так, чтобы у вас были условия для работы", - подчеркнул белорусский лидер.

На предприятии глава государства ознакомился с модельным рядом выпускаемой современной техники, технологическим процессом сборки тракторов. Примечательно, что именно 29 мая исполняется 74 года с даты основания Минского тракторного завода.

ОАО "МТЗ" входит в десятку мировых производителей соответствующей техники. Около 90% тракторов реализуется на экспорт. Более 15 тыс. человек работают в ОАО "МТЗ", еще 7,5 тыс. человек - на предприятиях холдинга.

29 мая 2020, Минск
Владимир Матвеев - БЕЛТА
 
Дата публикации:29.05.2020
Тематика:Товары из Беларуси, Экономика
Просмотров:250
 
Ключевые слова:
МТЗ Тракторный завод
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме