https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Александр Лукашенко: не надо вводить народ в заблуждение, когда в мире господствует экономический национализм


Александр Лукашенко 4 августа выступил с Посланием к белорусскому народу и Национальному собранию.
Внутренняя и внешняя политика, условия жизни людей в регионах, зарплаты и пенсии, перспективы для бизнеса, развитие медицины. Выступление главы государства в таком формате – это ориентир для каждого белоруса.

Рассчитывать надо лишь на себя. ВВП экономики США упал на треть, Германии сократился на 12 % – до уровня 2011 года. У Испании минус 22 % – это показатель 2002 года. Италия со своим минусом в 17 % скатилась в начало 90-х.

Евгений Пустовой, корреспондент: "Так что надежда на заграничные инвестплюшки – фикция. А ведь именно на этом и спекулируют оппоненты власти. Про 300 тысяч новых рабочих мест за четыре года никто не говорит."


Александр Лукашенко, Президент Республики Беларусь: "Много сегодня говорят о том, в том числе и наши альтернативщики, что к нам хлынут инвесторы извне. Вот выборы сейчас нячэсныя правядуць, зэков выпустят, проведут честные выборы и инвестиции к нам хлынут. И если отдадим им свои предприятия, то Беларусь вообще превратится в райский уголок. Не надо вводить народ в заблуждение, когда в мире господствует экономический национализм. Мы и только мы сами сможем себя спасти."

Телеканал СТВ, 4 августа 2020
 
Дата публикации:04.08.2020
Тематика:Бизнес, Экономика
Просмотров:244
 
Ключевые слова:
Послание Президента Выборы в Беларуси Пандемия ВВП Экономический национализм
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме