https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Минэнерго: резолюция Европарламента по БелАЭС носит сугубо политизированный характер


Министерство энергетики Беларуси отмечает в своем Telegram-канале, что резолюция Европарламента по БелАЭС носит сугубо политизированный характер.
Подчеркивается, что Еврокомиссия не имела убедительных аргументов и даже не дождалась предварительного отчета экспертов ENSREG, которые в рамках партнерского обзора на днях посетили станцию. Тем не менее, Европарламент, вопреки принципам «непредвзятости и объективности», принял политизированное решение.

Минэнерго называет это примером двойных стандартов, далеких от реального положения дел и объективной оценки.

Министерство энергетики Беларуси: "Несмотря на неоднократные попытки литовских и других европейских политиков продемонстрировать «неготовность Беларуси идти на диалог по вопросам безопасности БелАЭС», наша страна поступательно продолжает системную работу с ведущими международными организациями в сфере ядерной и радиационной безопасности, в том числе с ENSREG. В рамках партнерского обзора представители этой организации посетили площадку атомной станции 9-10 февраля и на месте ознакомились, как реализуются мероприятия Национального плана действий по итогам стресс-тестов БелАЭС: посетили все интересующие объекты станции, изучили соответствующие материалы, получили ответы на поставленные вопросы. Как отметили сами эксперты – белорусская сторона максимально содействовала их работе на БелАЭС, все задачи в рамках визита экспертной группы на станцию были выполнены."

Телеканал ОНТ, 12 февраля 2021
 
Дата публикации:12.02.2021
Тематика:Новости, Экономика
Просмотров:189
 
Ключевые слова:
Белорусская АЭС Ядерная энергетика Безопасность Европарламент Экспертиза
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме