https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


"Осознание с трудом, но приходит". Политолог о том, что значит визит Си Цзиньпина в Россию


В проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА российский политолог и востоковед Каринэ Геворгян поделилась мнением, что значит визит Си Цзиньпина в Россию.
Отвечая на вопрос, что будет значить визит лидера КНР в Российскую Федерацию, Каринэ Геворгян отметила, что китайское руководство окончательно и бесповоротно пришло к такому же выводу, что и российское руководство.

"Это осознание с трудом, но приходит. Китайское чудо во многом заслуга самих китайцев, китайского руководства. Но во многом оно зависело от помощи, поддержки и тех импульсов, которые шли из Соединенных Штатов как доминанта. То есть в этом смысле китайское экономическое чудо выстраивалось как некая консоль для американского доминирования. Эпоха хоронится, не все осознали это", - сказала политолог.

Эксперт добавила, что китайское руководство это осознало и ему нужно несколько ускорить темпы в плане осуществления предначертанных внутренних задач.

"Это довольно серьёзная штука. Как видно, китайское руководство к этому готово. Риски начинают осознавать. Раньше были шутки относительно того, что Китай надеется отсидеться, и когда тигры будут драться, быть мудрой обезьяной. Сейчас же все всё осознали. Это уже хорошо, потому что сначала нужно осознать контур проблемы, потом перевести ее в разряд задачи и подыскивать решение", - отметила Каринэ Геворгян.


20 марта 2023, Минск
БЕЛТА
 
Дата публикации:20.03.2023
Тематика:Бизнес, Экономика
Просмотров:301
 
Ключевые слова:
Геополитика США Китай Россия Дедолларизация
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме