https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Процедура ликвидации Витебского ОАО "КИМ" продлена до 30 августа


Экономический суд Витебской области продлил процедуру ликвидации Витебского ОАО "КИМ" до 30 августа 2019 года, сообщили в пресс-службе суда.
Как пояснил антикризисный управляющий Михаил Ивченко, это связано с необходимостью решить организационные вопросы по делу о банкротстве, в том числе по передаче имущества принимающим организациям, сдаче металлолома. Распродажа недвижимости предприятия, по решению собрания кредиторов, завершена 30 апреля 2019 года.

Последний результативный аукцион прошел в начале апреля, когда единственный участник приобрел почти за Br70,6 тыс. изолированное помещение площадью около 133 кв.м по ул.Академика Павлова в Витебске.

До этого помещение использовал антикризисный управляющий в административно-хозяйственной деятельности. Невостребованные объекты распределялись между кредиторами в счет погашения долгов, в итоге у 8 зданий и сооружений появились новые собственники.

До окончания ликвидационного производства предстоит определить принимающие организации и завершить передачу непринятых кредиторами объектов недвижимости (в общей сложности 44), в том числе инженерной инфраструктуры и элементов благоустройства.

По данным на 20 июня, в реестре требований кредиторов остается задолженность на общую сумму почти Br16,7 млн, погашены долги по заработной плате, перед Фондом социальной защиты населения и БРУСП "Белгосстрах".

Экономический суд Витебской области признал предприятие банкротом в августе 2015 года. Процедура ликвидации продлевалась 8 раз. Очередное заседание суда по итогам ликвидационного производства назначено на 9 сентября 2019 года.

21 июня 2019, Витебск
БЕЛТА
 
Дата публикации:21.06.2019
Тематика:Товары из Беларуси, Экономика
Просмотров:336
 
Ключевые слова:
Банкротство Аукцион Віцебск ОАО "КИМ"
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме