https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Россия, Беларусь и Казахстан не будут менять размер квот на ввоз мяса в 2019 году


На ввозимую в рамках тарифных квот продукцию установлены пониженные ставки ввозных таможенных пошлин, напоминает ЕЭК.
Согласно решению коллегии ЕЭК, принятому во вторник, квота России на ввоз говядины составит 570 тыс. тонн (в том числе 40 тыс. тонн охлажденной), свинины - 430 тыс. тонн, включая свиной тримминг (30 тыс. тонн), мяса птицы - 364 тыс. тонн. Кроме того, в прежнем объеме - 15 тыс. тонн - сохраняется квота на ввоз молочной сыворотки.

Казахстан в рамках тарифных квот сможет ввезти 21 тыс. тонн мяса крупного рогатого скота и 140 тыс. тонн мяса птицы. Квота Беларуси на ввоз свинины составит 20 тыс. тонн, обваленного мяса кур - 10 тыс. тонн, индеек - 0,9 тыс. тонн.

В то же время квота Киргизии на ввоз мяса птицы снижена до 56 тыс. тонн. В 2018 году она составляет 58 тыс. тонн. Квота на мясо крупного рогатого скота составит 7 тыс. тонн, на свинину - 3,5 тыс. тонн.

Армения в течение переходного периода применяет более низкие ставки ввозных таможенных пошлин, чем предусмотрены ЕТТ ЕАЭС, поэтому тарифные квоты на мясо и молочную сыворотку в будущем году Армении не требуются, говорится в сообщении ЕЭК.

Тарифные квоты устанавливаются в соответствии с Договором о ЕАЭС и необходимы для восполнения существующего в государствах Союза недостатка в мясном сырье и молочной сыворотке.

Интерфакс-Запад, 29 августа 2018
 
Дата публикации:29.08.2018
Тематика:ЕАЭС, Экономика
Просмотров:488
 
Ключевые слова:
Квоты Мясо ЕЭК Ценообразование
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме