https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


МАЗ поставил крупную партию автобусов в Татарстан к ЧМ по футболу


Об этом сообщает сайт предприятия. Казань приобрела городские автобусы МАЗ 203069.
Минский автозавод поставил 128 городских автобусов в Казань. Еще 5 передадут покупателям на днях, столько же - на следующей неделе, тем самым МАЗ поставит всю партию автобусов в Татарстан к началу футбольного чемпионата.

Во время чемпионата мира, который стартует в середине июня в России, их будут задействовать для перевозки футбольных болельщиков, а после окончания соревнований - на городских маршрутах Казани. За 10 лет Татарстан приобрел более 600 белорусских автобусов. В частности, к Универсиаде 2013 года МАЗ реализовал в Казани более 230 единиц техники.

"Белорусские автобусы пользуются большой популярностью в России. Они надежные, неприхотливые и при этом ассоциируются с европейским комфортом. Мы надеемся, что они помогут российским городам во время чемпионата мира по футболу", - отметили на Минском автозаводе.

Городской автобус МАЗ 203069 оборудован двигателем Mercedes Benz и автоматической коробкой передач. Внутри установлено 28 сидений, всего салон вмещает 105 пассажиров. Предусмотрены также раскладные пандусы и современная система вентиляции, четыре камеры для передачи изображения на монитор водителя.

7 июня 2018, Минск
БЕЛТА
 
Дата публикации:07.06.2018
Тематика:Товары из Беларуси, Экономика
Просмотров:548
 
Ключевые слова:
МАЗ Городской автобус Футбол Чемпионат мира
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме