https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Сбербанк уделит особое внимание трансферту технологий на белорусский рынок


Об этом президент, председатель правления ПАО "Сбербанк России" Герман Греф рассказал после встречи в Минске с Президентом Беларуси Александром Лукашенко.
Сбербанк намерен уделять особое внимание трансферту технологий на белорусский рынок

"Мы имели такую сложность, как экономический хвост после предыдущего кризиса. Но за последний год мы серьезно выправили ситуацию, и сейчас наш бизнес входит в обычную регулярную систему. Поэтому мы договорились о том, что мы в течение следующего года будем особое внимание уделять трансферту технологий на белорусский рынок, будем здесь развивать новую продуктовую линейку и новые технологии", - сказал Герман Греф.

Как отметил глава Сбербанка, на встрече с главой белорусского государства обсуждалось, что можно сделать в области новых технологий совместно, - трансферт технологий как в банковский сектор, так и в другие сектора экономики и социальной политики.

"Президент активно интересуется. Мы сегодня являемся одним из лидеров в производстве новых технологий. Сбербанк недавно подписал соглашение с правительством России, став центром компетенции по развитию искусственного интеллекта в стране. Мы занимаемся развитием экосистем, которые охватывают широкий спектр отраслей", - добавил Герман Греф.

Кроме того, стороны договорились продолжить более детальный разговор с демонстрацией Сбербанком наработанных технологических решений.

"Новые технологии - это всегда новые инвестиции. Если говорить о Сбербанке, то в среднем в год мы инвестируем в новые технологии примерно $2 млрд. Хорошо, что здесь (в Беларуси.) не нужно делать такие инвестиции. Здесь можно использовать те решения, которые созданы нами в России. Это облегчает задачу", - добавил Герман Греф.

16 июля 2019, Минск
Владимир Матвеев - БЕЛТА
 
Дата публикации:16.07.2019
Тематика:Бизнес, Экономика
Просмотров:272
 
Ключевые слова:
Сбербанк России Инвестиции Технологии
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме