https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Главы правительств СНГ утвердили концепцию сотрудничества в области цифрового развития


Об этом сообщили в пресс-службе Исполнительного комитета СНГ.
Концепция сотрудничества государств - участников Содружества Независимых Государств в области цифрового развития общества и план первоочередных мероприятий по ее реализации подписаны 25 октября на заседании Совета глав правительств в Москве.

Документы разработаны для формирования цифровой среды на пространстве СНГ, создания условий для внедрения современной информационно-коммуникационной инфраструктуры и новых технологий, повышения эффективности обмена данными, реализации инновационных проектов.

Утверждена также стратегия обеспечения информационной безопасности государств - участников СНГ. Она основывается на ранее принятых основополагающих документах в сфере национальной и информационной безопасности государств - участников Содружества. Ее положения будут учитываться заинтересованными министерствами и ведомствами стран СНГ при госрегулировании и подготовке национальных нормативных правовых актов в области информационной безопасности.

Кроме того, подписаны соглашение об Играх стран СНГ, соглашение о сотрудничестве по созданию и применению стандартных образцов состава и свойств веществ и материалов и ряд других документов по взаимодействию в различных сферах.

Очередное заседание Совета глав правительств СНГ состоится 29 мая 2020 года в Ташкенте под председательством Узбекистана.

25 октября 2019, Минск
БЕЛТА
 
Дата публикации:25.10.2019
Тематика:Бизнес, Экономика
Просмотров:328
 
Ключевые слова:
Интеграция Стандартизация Информационная безопасность СНГ
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме