https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Александр Лукашенко видит возможности для дальнейшего экономического развития Беларуси и в том числе связывает их со скорым выходом мира из пандемии коронавируса


Такое мнение Президент высказал 16 июня во время рабочей поездки в Гродно.
"Жить можно. Надо только чтобы побыстрее вышли все из этой пандемии. Потому что экономика экспортно ориентированная. Чем быстрее откроется мир после этой болезни (коронавируса), тем лучше будет для Беларуси", – сказал Президент.

Александр Лукашенко также затронул тему сельского хозяйства. По его словам, погодные условия в этом году пока благоприятные.  

"Я уже думаю, что, может быть, из-за пандемии, что меньше летать начали. Я помню только с детства такую погоду, когда грозы, хорошие дожди в это время", – отметил Глава государства.

Он подчеркнул, что необходимо уделить внимание заготовке кормов и подготовиться к уборке хлебов и овощей.

Обращаясь к присутствовавшему председателю концерна «Белнефтехим» Андрею Рыбакову, Президент сказал: «Слава Богу, и нефти хватает в мире – бери, не хочу. И цены приемлемые. И природного газа хватает уже, идет драка за премиальный европейский и наш рынок между основными игроками, поставляющими природный газ. И альтернатива есть, можно ее найти».

Во время рабочей поездки в Гродно Александр Лукашенко упомянул, что недавно разговаривал по телефону с Председателем КНР Си Цзиньпином и отметил, что одна из главных проблем для нашей страны – это экспорт. Китайский лидер пообещал оказать поддержку в поставках белорусской продукции в эту страну. 

Надо поставлять на китайский рынок. Это огромный рынок, и они готовы. Они очень оценили нашу поддержку по коронавирусу, которую мы оказали им первыми в самом начале. Очень поддерживают то, как мы ведем эту борьбу с коронавирусом, – сказал белорусский лидер.

Телеканал ОНТ, 16 июня 2020
 
Дата публикации:16.06.2020
Тематика:Товары из Беларуси, Экономика
Просмотров:326
 
Ключевые слова:
Пандемия Коронавирус Товарооборот
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме